среда, 19 октября 2016 г.

Вдохновение трендом - леттеринг и каллиграфия


Добрый день, наши дорогие читатели и гости блога!

Сегодня мы с вами поговорим о столь модном сегодня направлении  - леттеринге и каллиграфии.
Часто их путают, принимая за одно, но это два абсолютно разных понятия.

Леттеринг - это "начертание букв" или "вытиснение букв" от греческого littera. В дизайнерской среде леттерингом принято называть графический рисунок на основе нарисованных букв и знаков, которые сплетены в общую гармоничную композицию. Искусство леттеринга  основано на вырисовывании букв и создании уникальных буквенных сочетаний именно посредством рисования.
Каллиграфия - с греческого обозначает "красивый почерк", в отличии от леттеринга, не допускает дорисовки и иного художественного оформления. Изящность каллиграфической надписи основывается на опыте мастера, его стремлении к чистописанию  и использованию неповторимых штрихов руки. у каждой надписи присутствует свой ритм и характер.

Есть много интересных сайтов, где вы сможете пополнить свой запас информации, узнать чем можно писать и рисовать, а также вдохновиться. Вот несколько из них.




В скрапбукинге эти модные тренды также нашли свое применение. Многие отечественные производители выпустили ряд замечательных коллекций с леттерингом. А многие мастера сами рисуют и пишут. Одной тех, кто мне нравится и вдохновляет меня  является  Rozalina, ее работы прекрасны и уникальны. Ее статью о леттеринге вы можете прочитать здесь.


Еще одним из замечательных мастеров является Ирина Гончарик, которая нарисовала множество классных коллекций, ее блог вы можете посмотреть здесь.

И еще несколько вдохновляющих работ









А в нашем магазине вы сможете приобрести следующие товары, для создания ваших неповторимых работ: 
Набор скрапфишек из 4 шт. Фабрика декора. You&Me, Amazing


Комментариев нет:

Отправить комментарий